Образовательное право для школы

Президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 3 февраля 2014 г. № 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" дополнил статью 108 двумя новыми частьями 14 и 15:

"14. До 1 января 2017 года предусмотренное статьей 71 настоящего Федерального закона право приема на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.";

"15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.". Актуальный текст Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" размещен на нашем портале.

 

06.02.2014
Поделиться: