Образовательное право для школы

Комитет Государственной Думы по образованию провел семинар по совершенствованию регионального законодательства об образовании

В Московской областной Думе 4 июня прошел семинар-совещание с руководителями профильных комитетов в области образования законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ на тему «Совершенствование регионального законодательства в сфере образования в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В семинаре приняли участие представители Комитета Госдумы по образованию, Правового департамента Минобрнауки России, представители Министерства образования Московской области, а также профильных комитетов региональных парламентов. Ведущий семинара – председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

На семинаре прозвучало выступление директора Правового департамента Минобрнауки России Марины Лукашевич, которая обозначила существенные изменения в регламентации системы образования, предусмотренные новым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», и ответила на вопросы участников семинара. В своем выступлении М.Б. Лукашевич уделила отдельное внимание экспертно-консультационной поддержке реализации нового Закона, проводимой по заказу Минобрнауки России, в том числе, отметила запуск нашего информационного портала 273-фз.рф.

Подробнее о ходе и результатах семинара читайте на сайте Мособлдумы.

06.06.2013
Поделиться: