Образовательное право для школы

В Краснодарском крае проведено Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, с представителями Общероссийского Профсоюза образования

24 сентября 2013 г. эксперты нашего портала М.В. Дулинов и А.И. Рожков приняли участие в совместном Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, с представителями Общероссийского Профсоюза образования.


Директор Центра прикладных правовых разработок Института образования НИУ ВШЭ А.И. Рожков
 


Директор отраслевого направления «Ресурсы образования» МЦФЭР М.В.Дулинов
 

Одним из наиболее актуальных вопросов системы образования, обсужденном на совещании, стало вступление в силу и реализация нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В работе совещания также приняла участие директор Правового департамента Минобрнауки России М.Б. Лукашевич.


Директор Правового департамента Минобрнауки России М.Б. Лукашевич
 
Эксперты портала представили обзор новелл нового Федерального закона в части структуры системы образования, правового статуса образовательных организаций, участников образовательного процесса. Выступления были иллюстрированы анализом наиболее проблемных вопросов, которые возникают у руководителей образовательных организаций в ходе проведения НИУ ВШЭ обучающих семинаров в субъектах РФ.

Кроме того, на совещании состоялся круглый стол, на котором М.Б. Лукашевич, М.В. Дулинов и А.И. Рожков ответили на вопросы участников совещания, связанные с реализацией Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

02.10.2013
Поделиться: