Образовательное право для школы

Выпуск 41 от 1 сентября 2014 г.

1. Новые акты Минобрнауки РФ:

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 08-1036
Об обеспечении повторной сдачи экзаменов обучающимися, не прошедшими государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования
Читать →

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 марта 2014 г. № 02-92
По вопросу выдачи дубликатов свидетельств о результатах единого государственного экзамена
Читать →

2. Внесены изменения в приказ Минобрнауки РФ, опубликованный ранее на сайте:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400
"Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
Читать →

3. Новый комментарий в разделе "Вопросы работников образования Крыма":

Как правильно по российскому законодательству принимается коллективный договор в образовательной организации? Можно ли уставом отнести этот вопрос к компетенции общего собрания работников организации?
Читать →

4. Продолжается проведение обучающих семинаров:

С 25 по 29 августа были проведены обучающие семинары в Оренбургской области и Кабардино-Балкарской Республике (25 августа),  в Карачаево-Черкесской республике (26 августа), в Кировской области и Ставропольском крае (27 августа), в Мурманской и Иркутской областях (29 августа). Отчеты по этим семинарам, а также анонсы семинаров, проводимых с 1 по 5 сентября, опубликованы на сайте.
Анонсы и отчеты по семинарам →

5. Продолжается запись на вебинары 4 и 19 сентября 2014 года:

Обучающий вебинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций по теме «Правовая регламентация получения образования в различных формах. Методы и способы организации образовательной деятельности, обучение на дому. Обобщение часто задаваемых вопросов» будет проведен экспертом нашего портала Вавиловой Анной Александровной 4 сентября, в четверг. Запись на вебинар будет закрыта вечером 2 сентября. Ссылка на форму для подачи заявки на участие в вебинаре доступна на его странице на сайте нашего портала.
Читать →

Обучающий вебинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций по теме «Правовые вопросы лицензирования образовательной деятельностив» будет проведен экспертом нашего портала Чеха Вадимом Витальевичем 19 сентября, в пятницу. Ссылка на форму для подачи заявки на участие в вебинаре доступна на его странице на сайте нашего портала.
Читать →

Поделиться: